Прекрасное зрение без очков Д. Бейтс.
Марта 19, 2024, 03:16:25 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 6
1  General Category / Лазерная коррекция зрения / Приростает лоскут(роговица), или прилипает? : Июля 29, 2012, 02:52:20 am
Пишет karif
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=7656

После лазерной коррекции зрения приростает лоскут, или прилипает? Если прилипает, то за счёт чего он так хорошо прилипает? Как он может отлипнуть? Например через пару лет в бане при высокой концентрации пара велика вероятность его отлипания?

Ответ от Laserdoc:
Лоскут приклеивается за счет того что строма роговицы состоит из коллагеновых волокон, а коллаген в дословном переводе означает "рождающий клей", Всё основано на плоскостном приклеивании однородной ткани и это иногда и надежнее "прирастания"...
2  General Category / Близорукость / Re: результаты : Июля 03, 2012, 02:41:57 pm
Мое зрение за компом где то 90-93 сантиметров. Сутра видно все четко правым глазом. Левый глаз догоняет. Других результатов нету. Пишите свои результаты в сантиметрах )
3  General Category / Клещ Демодекс / Источник заражения. : Февраля 04, 2012, 04:48:16 am
Самым крупным источником заражения клещей Демодекс является парикмахерская  Смеющийся


4  General Category / ИОЛ замена хрусталика / История ИОЛ. : Января 24, 2012, 01:24:07 am
Пишет ялО.
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3834

Уважаемые форумчане,хочу вставить свои пять копеек по поводу замены хрусталика на ИОЛ ACRYSOF RESTOR.
В этой теме,я хотела бы делиться с Вами своими впечатлениями,ощущениями,"переживаниями"по поводу проведенной операции на левый глаз и предстоящей на правом глазу.
В интернете крайне мало информации на сей счет(за исключением рекламы),возможно,кому то это покажется интересно и полезно.


Итак...
21 мая2011 была проведена операция по удалению прозрачного хрусталика с имплантацией ИОЛ ACRYSOF RESTOR(левого глаза).
Операция прошла довольно быстро(минут 10)и практически безболезненно.Некоторое давление на глаз все же ощутимы,но это ,однозначно,нельзя назвать болью.Кстати,мой диагноз-гиперметропия высокой степени,+8,0 оба глаза ,и так называемые,короткие глаза(точно не помню,левый-19,правый-21мм)с детского возраста(сейчас мне 33 года).
После операции,пока отдыхала,чувствовалось некоторое подерывание,подергивание и слезотечение.Глаз заклеили и сказали не трогать в этот день и ничего не капать.Заморозка отходила постепенно,боли не было.Через повязку было немного видно (каюсь, подглядывала)замечала ореолы от источников света(почему то сиреневого цвета).
На следующий день повязку сняли,обработали глаз и дали капли Дикло-ф и Комбинил-Дуо.Капаю четыре раза в день .Ореолов в этот день не наблюдала.

Сегодня ТРЕТИЙ ДЕНЬ после операции,глазик чистый,хороший(будто и не было никаких вмешательств).Пока не прооперирован второй глаз ,хожу с КЛ на нем,и вот здесь,хочу сказать,не очень комфортно,картинка,вроде,собирается в кучку, но глаза ,видимо,по разному передают ее мозгу.На улице,при ярком солнце,чувствую себя очень комфортно,в сумерках,без искусственного света,тоже хорошо,а вот при искусственном освещении(особенно,точечный )не очень.Завтра четвертый день со дня операции-пойду на прием.

10 июля прооперировали второй глаз.
Вдаль им вижу плохо, вблизи хорошо (на расстоянии 10-20см-супер). На третий день видела всего лишь шестую строчку. Левый вдаль видит хорошо, вблизи плохо, правый наоборот. Ощущение будто на одном дальнозоркость, а на другом близорукость. Жесть какая то. Кстати, в ночное время левый вдаль видит хуже, а правый лучше, от этого не легче, т.к бодрствую то я днем, а правый глаз ведущий.

Прошло 12 дней с момента операции на второй глаз. Не все у меня так распрекрасно как хотелось бы. Оказывается не так просто смотреть одновременно двумя глазами. То и дело из процесса смотрения « выпадает» то один глаз то второй, на приеме это показала аппаратура (ромбик, кружочек и два крестика или плюсика). Доктор показала упражнения для глаз, чтоб они работали, помогает. Бывает, читаю книгу и вижу одни буквы четко, а другие исчезают… Левый (первый оперированный) глаз видит раздвоенную, а иногда расстроенную картинку. Врач сказала , что астигматизма нет, может в дальнейшем удалим капсулу. Что это-вторичная катаракта? И так как левому глазу по прежнему не хватает 1-1.5Д , возможно, докорректируют лазером.

Те же ощущения после первой и второй операции. Но все равно привыкаю с трудом, хотя прошло с первого глаза семь месяцев, со второго пять. Все также то хуже, то лучше, иногда пользуюсь очками +0,5 на правый глаз, +1,0 на левый. На левый глаз буду еще лазер делать.
5  General Category / ИОЛ замена хрусталика / Красный глаз и искусственный хрусталик : Января 24, 2012, 01:13:27 am
Пишет Андерсен.
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3834&page=4

Представляю насколько разные ощущения у людей от линз, если даже у одного человека одинаковые линзы чувствуются по-разному. Правда, может ещё рано делать выводы.

У меня к Вам вопрос: у вас не краснеют глаза? У меня по прошествии 2 недель после операции (операция 24.06, линза IQ) стали краснеть оба глаза (прооперирован 1 глаз) после 2-3 часов сидения за компьютером. А прооперированный глаз как-то давит изнутри. После отдыха тяжесть проходит, остаётся краснота. С утра очень красные глаза. Днём без нагрузки краснота проходит.
И ещё, скажите, пожалуйста, какие лекарства Вам прописали после операции.
Сильно ли ограничиваете себя в быту с нагрузками (подъём тяжестей, наклоны и т.п.).
Я за 3 недели так привык умываться кипячённой водой (сам решил так делать), что уже не могу умываться из-под крана Не представляю, как буду купаться в морях.
6  General Category / ИОЛ замена хрусталика / Корректирующий искусственный хрусталик : Января 24, 2012, 12:57:24 am
Пишет Strazzic.
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3834

Поставила мультифокусную линзу Акрисоф Рестор 2 июня 2011 года на оба глаза. Вдаль вижу хорошо, а вот вблизи и на среднем расстоянии все расплывается (также и тексты на мониторе). Даже буквы на клавиатуре как бы двойные. Вообще почему -то буквы в текстах расплываются. Сказали ждать как минимум неделю, пока все будет хорошо и мозг научится отличать близь от дали. будем ждать-с (блин, да еще с непривычки при новом зрении споткнулась и грохнулась на улице на 2 день после операции, будем надеяться, что это не повлияет на результат) Сама операция не страшная, хуже всего обезбаливающий укол, а потом все как по маслу, только вода, которой промывают глаз в ухо льется Сейчас только капли 4 раза в день альбуцид и дексаметазон. Если кому-то инетересно могу описывать свои ощущения и процесс. Потому что на самом деле информации очень мало, и вдруг кому-то моя поможет и он не будет идти на операцию, как я - в полном незнании...

Цитировать
Сообщение от олег анисов Посмотреть сообщение
Одна из немногочисл. проблем- работа с компом. Дело в том, что на расстоянии 50-70 см (у меня например) существ. некая "слепая зона". Т.е. буковки на экране немного расплываются. Выбираете расстояние до монитора- проблема исчезает. . Свет от встречных фар несколько другой(кольцами).

Хм, такая же фигня с компом. Если только на расстояние 30 сантиметров к монитору приближаюсь, то тогда вижу четко, но ощущается напряжение. С фарами машин тоже проблемы-круги вокруг них даже днем. Причем только вокруг одной. Сама не знаю почему
7  General Category / Лазерная коррекция зрения / Жжение в глазах. Месяц после ЛАСИК : Декабря 25, 2011, 01:16:08 am
Пишет natee
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3355

Здравствуйте! Месяц назад сделали операцию ЛАСИК (в Ташкенте), до операции зрение -10 на правом, -9,75 на левом глазах. Сухости, обильного слезотечения, ощущения инородного тела в глазу после операции не было. После операции капала Тобрадекс неделю по схеме и Офтагель. Офтагель продолжаю капать до сих пор. Уже неделю как появилось жжение в глазах, порой сложно смотреть при ярком солнце. Была у врача, говорит роговица чистая, никаких признаков инфекции нет, рекомендовал продолжать капать Офтагель, но облегчения это не приносит. К вечеру даже появляется припухлость век.. Может ли это иметь отношение к проведенной операции и реабилитации после? Спасибо

8  General Category / Лазерная коррекция зрения / Правый глаз плохо видит после коррекции ЛАСИК : Декабря 25, 2011, 01:10:41 am
Пишет Электричка
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2755

18/01/2011г, сделала операцию на оба глаза - Ласик.
В выписке ожидаемые показатели 0,9 на оба глаза, на сегодняшний день левым глазом вижу хорошо, а правым ни вблизи, ни в даль четко не вижу.
Конечно, может прошло и мало времени, но настораживает такая разница между глазами.
После операции примерно через 30 минут, при осмотре доктор увидел у меня в правом глазу какую-то скопившуюся слизь, сводил обратно в операционную и промыл. (по-моему даже лоскут приподнимал). Сейчас в этом глазу по прежнему иногда ощущение инородного тела. Капаю макситрол, и окумед. Зрение не улучшается.

Данный из выписки:
Острота зрения (до коррекции): OD: 0,04с -5,0D
OS: 0.04c -3.75D
Рефрактометрия: OD: -5.25
OS: -3.75
Офтальмометрия: 43,12 и 42,87
9  General Category / Лазерная коррекция зрения / Упало зрение после Эпи-ласик : Декабря 22, 2011, 10:26:18 pm
Пишет Андрей К
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=5664

Мне 32 года 24 апреля 2011г. сделал коррекцию по методике эпи-ласик, примерно через 2 месяца острота зрения стала больше 1.0. чему я был безумно рад, т.к. до этого ничего не видел пр.гл.-4, лев.гл.-4,25. Жизнь началась в новом свете! Но радость моя была не долгой, сегодня был на приеме (пошел специально, т.к. заметил, что стал хуже видеть)..... зрение упало 0,8 и 0,9., прописали ирифрин. Подскажите, пожалуйста, может ли на глаза повлиять то, что я переболел гнойной ангиной причем два раза подряд? Может у кого была похожая ситуация? чего ждать? Неужели всё.... ничего не восстановиться???
10  General Category / Лазерная коррекция зрения / Почему лопнул сосуд? : Декабря 22, 2011, 10:23:51 pm
Пишет prosto_tak.
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=5678

Здравствуйте! Через какой срок после лазерной коррекции (Lasik) можно делать выводы о полученной остроте зрения? И еще: во время операции лопнул сосуд, за сколько это рассасывается?
11  General Category / Лазерная коррекция зрения / Пелена перед правым глазом после лазерной коррекции. : Декабря 22, 2011, 10:19:49 pm
Пишет Эля.
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=5657

Добрый вечер! Присоединяюсь к Вашему вопросу Vadik_1, так как у меня такая же проблема: 21 ноября 2011 г. сделала операцию методом ЛАСИК на оба глаза в МНТК Микрохирургии глаза г. Екатеринбург -до операции левый глаз - 4,5, правый - 3,2 и сложный астигматизм обоих глаз. После операции зрение стало 1,0 на оба глаза, но спустя 3 недели после операции я заметила, что правый глаз видит нечетко, мутно, темнее левого, как-будто на нем пелена, черный цвет видится сероватым, и вообще цвета не такие яркие как на левом глазу, за компьютером - все расплывается, тяжело фокусируется. Сегодня-20 декабря 2011 г. была на плановом приеме у врача - в ответ на это он сказал, что глаз настраивается, нужно подождать. Так как подобной проблемы я не нашла на форуме-решила присоединиться к этому вопросу. Буду признательна за ответ!
12  General Category / Лазерная коррекция зрения / Синдром сухого глаза после лазерной коррекции : Ноября 13, 2011, 04:20:20 pm
Пишет Credo
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=5322

Здравствуйте, в этом году сделал лазерную коррекцию фрк, с момента операции прошло пол года, зрение не удовлетворительное. На осмотре в клинике вижу на единицу, судя по таблице, но с большим трудом. Но это только по таблице, а к примеру на улице уже очень много чего не вижу и ощущения совсем не на единицу Капаю офтолик, причем когда закапаю капли зрение минут на десять становится таким же, как было в течение месяца после операции, то есть я начинаю видеть действительно на единицу, ну или около того..) Но это только на 10-15 минут Слышал, что это может быть синдром сухого глаза, верно ли это? Если дело действительно в сухости глаза, то как с ней бороться и исчезнет ли она в будущем или мне так и придется ходить с единицей, которая на еденицу совершенно не похожа ? Еще хотелось бы узнать, правда ли, что после фрк слеза нормализуется в течение года? Заранее спасибо.
13  General Category / Общий раздел / Re: Результаты : Октября 19, 2011, 04:16:00 pm
Разумеется улучшил. И улучшается. Уже давно не ходил к этим окулистам в этом больше нету необходимости.
В разделе близорукость можете все обо мне прочитать.

Это наверное второе счастье иметь прекрасное зрение  Подмигивающий
14  General Category / Общий раздел / Re: Результаты : Октября 18, 2011, 08:30:06 pm
Логично Ватсон, если вы верите, что зрение не возможно восстановить то как вы мне поверите?
15  General Category / Общий раздел / Re: Результаты : Октября 16, 2011, 06:37:32 pm
Как вы можете бросить дело если еще не начали? ).
Все элементарно Ватсон, окулисты не изучают офтальмологию Бейтса поэтому незнают.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC лазерная коррекция зрения Valid XHTML 1.0! Valid CSS!