Прекрасное зрение без очков Д. Бейтс.
Марта 29, 2024, 05:12:48 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по восстановлению зрения после Superlasik  (Прочитано 6449 раз)
tar
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 78


Просмотр профиля
« : Июля 04, 2011, 08:57:17 pm »

Пишет Lenko
Источник -> http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=4146

Добрый день. Мне 21 год. Плохое зрение напрягало вот уже 10 лет. Сделала операцию СуперЛазик в ЦВЗ (Москва) 29.06.2011. Про ход операции рассказывать не буду, сказано уже много, и моя история не будет отличаться от остальных. Каковы результаты: Было -5.5 и -5.75, стало левым почти 1.0, правым около 1.0 (т.е. ошибаюсь в 1-ой, 2-ух цифрах). Сейчас очень беспокоят ореолы вокруг светлых предметов (не источников света). Я думала, что это пройдет, но вот уже 4-ый день после операции, а черные буквы на белом фоне на компьютере в тумане, т.к. очень засвечивает светлый фон. Кроме того до сих пор трудно читать вблизи книжку, или распечатку, буквы тоже как будто засвечиваются и ощущение дальнозоркости (как после закапывания капель для расширения зрачка). Чёткости, о которой пишут много и которая появляется у остальных после операции, у меня нет. В общем, пока что я очень расстроена, т.к. зрение в очках было явно лучше, четче, не было ореолов, кроме того вблизи я видела очень хорошо. Кто-то говорит, что подобное может пройти со временем, но мне пока не лучше день ото дня. Капаю капли по всем рекомендациям.

Если у кого похожие ощущения наблюдаются, или наблюдались, напишите, пожалуйста, прошли ли эти ореолы и восстановилось ли зрение вблизи? И сколько ушло времени на восстановление. Понимаю, что всё индивидуально, но уж очень меня пугает такая перспектива. Сейчас вот набираю сообщение черным шрифтом в белом окне, а буквы двоятся, видны нечетко. А что будет зимой, когда будет вокруг белый снег, я, наверное, вообще ничего видеть не буду, всё будет двоиться. Причина моих опасений складывается из того, что после прочтения отзывов подобных проблем я не обнаружила, в основном у всех сразу всё хорошо. Поэтому я и беспокоюсь. Разумеется, задам вопросы врачу, но ваше мнение, уважаемые пользователи, тоже хочу услышать. Спасибо за внимание.

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC лазерная коррекция зрения Valid XHTML 1.0! Valid CSS!